ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:23

МБУ ДО 

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"  

Меню сайта
Министерство
Министерство
Актуально
ГАУ ДПО "СОИРО"
Федеральный портал
Коллекция ЦОР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Апрель » 26 » Конкурс проектов "Я исследователь"
09:52
Конкурс проектов "Я исследователь"

Настал час больших секретов.
Сто вопросов – сто ответов.
Все готовимся к нему,
Отвечать на “почему?” Такими словами начался традиционный конкурс проектов «Я исследователь», в котором приняли участие обучающиеся старшего дошкольного возраста. Ребята представили свои проекты в двух номинациях «Исследовательский проект» и «Творческий проект».
Обучающимися объединения «Солнышко» был представлен проект « Мы разные, но мы вместе». В рамках реализации проекта ребята провели и приняли участие в различных познавательных мероприятиях: «Хоровод дружбы», «Наурыз», «Масленица», «Загадки узоров русской росписи» и т.д. А самое главное ребята научились дружить и уважать традиции разных народов.
Путешествие в чудесный город «Книгоград» совершили обучающиеся объединения «Малышок», которые представили проект «КНИГОград». Ребята совершили путешествие по улице Барто, посетили проспект Носова, и оказались на площади Чуковского. Познакомившись с произведениями известных авторов, дети научились ценить и понимать книгу, и даже поставили спектакль по произведению Чуковского «Муха-Цокотуха».
Очень актуальный проект представили ребята из объединения «Дошколенок» - «Дорожная азбука». В ходе проекта детям и родителям удалось сформировать основы безопасного поведения на дороге, что сейчас очень важно. Ребята провели много познавательных мероприятий («Веселый светофор», «Грамотный пешеход», «В гостях у д. Степы» и т.д.), организовали социальные акции («Дай шанс себя заметить», «Обучаем малышей»). А еще ребята стали авторами поучительного мультфильма «Дорожные приключения Колобка».
Как научить детей любить родной край? Этим вопросом задалась педагог Исенгалиева Г.Ж. и предложила детям и родителям принять участие в реализации проекта «Люби и знай свой родной край». Ребята познакомились с особенностями природы родного края, провели экологические акции, организовали выставку рисунков и поделок.
Результаты семейного творчества были представлены в номинации «Творческий проект». Темой, которой стал Год культурного наследия народов России. Красочная балалайка, вышивка лентами, хохломские и гжельские узоры, народные куклы и русский дворик, из всего многообразия было очень трудно выбрать лучшие работы.
Но конкурс есть конкурс и места распределились следующим образом: 1 место раздели между собой семья Чиесовых и коллектив обучающихся и родителей объединения «Солнышко», 2 место заняли семья Киселевых и семь Павловых, 3 места удостоена семья Жусуповых.
В номинации «Исследовательский проект» победителями стали обучающиеся объединения «Дошколенок», 2 место объединение «Солнышко» и диплом 3 степени получили ребята объединений «Любознайки» и «Малышок»
Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги, спасибо вам за ваш труд и талант.

Просмотров: 122 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сертификат
Наша жизнь
Поиск
Актуально
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезно
Полезно
Год педагога
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz