ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:16

МБУ ДО 

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"  

Меню сайта
Министерство
Министерство
Актуально
ГАУ ДПО "СОИРО"
Федеральный портал
Коллекция ЦОР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » "Библейские сюжеты"
09:52
"Библейские сюжеты"

Для нас взрослых  всегда важно, как именно рассказать  детям о мире, любви, доброте и Боге. Как правильно передать детям то, во что они верят, к чему так бережно и трепетно относятся. Православие для детей поможет привить нашим детям Великие и добрые Законы, при которых мы сможем вырастить надежных членов общества. Таких, которые не причинят вреда и зла детям других родителей, выросших и составивших собою мир людей. Именно поэтому в Центре Детского Творчества реализуется проект «Детская мультстудия «Азбука православия»,  в рамках которого  был проведен муниципальный конкурс детского творчества «Библейские сюжеты».        

Само название конкурса объясняет его тему  и предполагает большую просветительскую работу педагогов и родителей в деле развития и воспитания духовно-нравственной личности.  В конкурсе были определены две номинации – «Библейские сюжеты» и «Мой любимый православный праздник».  

В номинации «Библейские сюжеты» участники конкурса представили художественные работы по теме конкурса, которые отличались оригинальностью, качеством исполнения, продуманным сюжетом  и конечно отображали отношение ребенка к выбранной теме.  «Ноев ковчег», «Райский сад», «Рождество Христово», «Крещение Господне», «Благовещение», «Радуга и завет человеку»  эти темы и многие другие темы были отражены в детских работах.  Члены жюри в составе настоятеля Храма Казанской иконы Божьей Матери Сергия Бурикова, преподавателей ДШИ Бобровой И.М., Андрияновой Л.И. и методиста управления образования Цыбизовой Е.И. очень долго и тщательно оценивали каждую работу, смотрели не только на качество исполнения, но и на то какие чувства передал ребенок изображая библейский сюжет. По результатам работы жюри определились победители в двух возрастных категориях.  Среди учеников среднего звена 1 место заняла Попова София, ученица МБОУ СОШ с. Канавка, 2 место воспитанница ЦДТ Гришина Елизавета и 3 место Курмангалиев Алмаз, ученик МБОУ СОШ п. Приузенский .  Старшеклассники  тоже приняли активное участие в конкурсе и места распределились следующим образом – 1 место – Граур Ирина, ученица МБОУ СОШ с. Новоалександровка, 2 место Кушембаева Алина, ученица МБОУ СОШ с. Камышки и 3 место Лавренова Юлия, ученица МБОУ СОШ №1.

«Мой любимый православный праздник» следующая номинация конкурса, в которой ребята проявили фантазию и показали мастерство, так как изготовили красивые и оригинальные открытки к различным православным праздникам. Рождество, Троица, Пасха, День семьи, любви и верности, медовый и яблочный спас к этим праздникам были изготовлены открытки, которые были настолько разнообразны и выполнены в различных техниках, что определить победителя было еще сложнее. Но конкурс есть конкурс и места распределились следующим образом - 1 место в возрастной категории 10-14 лет заняли ученицы МБОУ СОШ №3 Лазарева Полина, Маркова Татьяна, Базан Кристина, Бешиева Хава, которые изготовили открытку «Великая Пасха» в технике квиллинг, 2 места удостоен Гребенщиков Михаил, ученик МБОУ СОШ с. Новоалександровка и его творческая работа «Рождество» и 3 место заняла Жалнина Виктория, ученица МБОУ СОШ №1, которая изготовила объемную открытку к празднику «Благовещение Пресвятой Богородицы». Следующая работа, которую выполнили ученицы МБОУ СОШ №3 Купцова Полина, Касимова Ксения, Шманова Наиля,  поразила членов жюри с самого начала, так как  отличается не только оригинальностью, а еще тонкостью, изяществом и филигранностью исполнения. И конечно эти девочки  стали победителями в возрастной категории 15-18 лет. Ученики МБОУ СОШ №2 Дерябин Владимир и Кушетов Ансар заняли  2 место, а тонкая и воздушная работа Ворониной Дарьи «Праздник Святой Троицы» удостоена 3 места. По результатам конкурса в Центре Детского Творчества организована выставка детских работ и создан видеоальбом с лучшими работами конкурса.

Принимая участие в конкурсе,  многие наверное поняли, что самый правильный путь – это сделать тему  веры и Бога привлекательной, чтобы впечатления от неё были исключительно приятные. Польза православия в воспитании детей огромна, и задача в том, чтобы детям искренне понравилось это состояния бытия. Яркие картинки к интересным рассказам о Боге, веселые мероприятия во время Великих Праздников – всё это поможет популяризировать православный быт и вырастить высоконравственную личность. 

Просмотров: 354 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сертификат
Наша жизнь
Поиск
Актуально
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезно
Полезно
Год педагога
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz