Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » И снова новости спорта!!!
20:59
И снова новости спорта!!!

5 декабря наши команды мальчиков и девочек не старше 2002 года рождения приняли участие в межрайонном турнире, посвященный образованию ФОК «Заволжский» Первыми вступили в борьбу наши соперники. В первой игре турнира команда девочек ФОКа без труда одолела гостей из новоузенского района поселка Алгайский со счетом 45 : 4. А вот мальчика «Заволжского» было не так «сладко». Всю игру шла упорная борьба. Чаша весов качалась то в одну сторону, то в другую. Но в концовке крепче оказались мальчики поселка Алгайский. Проведя несколько хороших атак они оторвались от своих соперников, так и не дав тем возможности приблизиться. 15 : 11.

Девочки ЦДТ свою первую игру играли с гостями нашего района. Игра шла в спокойном ключе. Благодаря точным попаданиям сестер Амировых, Асимы и Нагимы, и Ляляевой Ангелины, наши девочки сделали хороший отрыв. Но конец второй четверти, и всю третью четверть нам пришлось играть без капитана и лидера Амировой Асимы.  Асима набрала 4 ненужных фола, и чтобы досрочно не покинуть игру, ей пришлось все это время сидеть на скамейке запасных. Третья четверть закончилась со счетом 12 : 4. В начале четвертой соперницы вновь поражают кольцо, отрыв сократился до 6 очков. Но, когда на площадке появилась Асима, счет опять начал расти в пользу ЦДТ. Наш капитан набрала 11 очков, и команда одержала победу. 23 : 6.

После проигрыша ФОКа, игра между командами мальчиков ЦДТ и п. Алгайский приобрела, по сути, статус финальной. Класс наших мальчиков изначально был выше, но еще одним плюсом в этой встрече стало строгое судейство организатора этого турнира и директора ФОКа Маслякова А. Ю. Ребята ЦДТ были привычны к таким правилам, а вот соперники не смогли подстроиться, много нарушали правила, фолили, их лидер центровой Садров получил пятый фол уже в третьей четверти, и вопрос о победителе булл снят полностью. Интересовала только разница в счете, ведь в случае поражения ЦДТ в матче против «Заволжского», именно она становилась определяющей в споре победителя турнира. ЦДТ победил более, чем уверенно 34 : 12.

Но первыми выясняли, кто будет первым, девочки. И матч получился настоящим финальным. Первая четверть 8 : 4 в пользу ФОКа. Вторую выигрывает ЦДТ 8 : 5. Третья опять за ЦДТ 8 : 7, а общий счет 20 : 20.

В заключительной четверти наши девочки уходят в отрав с разницей в пять очков. Но постепенно соперницы нас догоняют, и вот мы ведем сего лишь в одно очко.

В концовке случилось непоправимое. Две глупейшие ошибки рядом со своим кольцом, привели к тому, что соперницы вышли вперед и увеличили свое преимущество до пяти очков. На трех-очковом броске Амировой Асимы фолит игрок ФОКа. Асима забивает два из двух. Тайм-аут. Разница в три очка. Перед Асимой стоит задача: не попасть последним броском, а сделать так, чтобы мяч после отскока попал к нашим девочкам, которые должны вернуть мяч капитану на трех-очковую дугу. Только в этом случая, после попадания мяча в цель, можно перевести матч в дополнительное время. Асима мажет штрафной, Ляляева подбирает мяч, отдает его Асиме, Асима бросает «трешку», но мяч даже не долетает до кольца. Счет 30 : 27 не в нашу пользу.

Ни о какой, хотя бы «натянутой» борьбе между мальчиками ЦДТ и ФОКа говорить не приходится, тем более о разговоре по поводу разницы мячей. Все это улетучилось в первые минуты игры. Как сказал один из судей во время матча: «Такое ощущение, что старшие классы играют против младших». 58 : 11 в пользу ЦДТ, и это при том, что одно трех-очковое  и одно двух-очковое было засчитано после явной пробежки, но судьи «закрыли на это глаза».

Лучшими игроками турнира: у девочек стала Батанова Адема ФОК «Заволжский», у мальчиков – Селезнев Владислав «ЦДТ».

Просмотров: 495 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 0.0/0