ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:39

МБУ ДО 

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"  

Меню сайта
Министерство
Министерство
Актуально
ГАУ ДПО "СОИРО"
Федеральный портал
Коллекция ЦОР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 12 » Надежда -2014 - чемпионат по баскетболу
10:36
Надежда -2014 - чемпионат по баскетболу

28 сентября 2014 года в стенах Центра детского творчества стартовал второй чемпионат ЦДТ по баскетболу «Надежда». В отличие от первого розыгрыша, где было четыре команды, турнир 2014 года собрал уже пять команд. Почти три месяца шла борьба за выявление лучших. За это время каждая команда провела по 48 игр, а всего было сыгранно 120 матчей. В целом, все соперники были равны, и достойны звания чемпиона. Только команда «Турбо», которая с первых и до последних игр обосновалась в конце турнирной таблицы, выбивалась из общего праздника спортивной борьбы. Виной тому, несерьезный подход ее лидера и капитана Антона Сергеева. Из 48 игр он не пропустил всего 26. Но в этой команде были и свои герои, и опять ими стали девочки – Амирова Асима и Мамонова Алена.

Прошлогодний чемпион «Звезда» лидировала на протяжении первых 8 кругов, и лишь после 36-ой игры на первое место вышел будущий чемпион «Инфинитив». А вот «Звезда» начала падать, и в итоге довольствовалась лишь 4 местом, хотя перед последним кругом чемпионата уверенно шла на «бронзу». Нужно было в последних четырех играх выиграть хотя бы одну, да к тому же, преследовавшей ее «Пуме» терять очки запрещалось. «Звезда» проиграла все, а «Пума» уступила только в последнем матче, когда стало ясно, что она сала третьей.

Много интересного и поучительного случилось за время чемпионата. Были взлеты и падения, радости и разочарования. Среди новшеств было ведение статистики каждого матча. Баскетболисты видели реальный уровень своей подготовки, который заключался в цифрах. Статистика принесла и новый стимул для заинтересованных. Кто-то вел спор за лучшего снайпера, а кто был успешнее в перехватах, подборах, блок-шотах и результативных передачах. Каждая потеря мяча тоже фиксировалась. Как и фолы с пропусками игр, потеря мяча влияла на общую цифру полезности каждого игрока, а от этого, немного – немало, решался почетный титул «Лучший игрок» чемпионата.

Итог чемпионата: 1м. Инфинитив – 79, 2м. Близнецы – 72, 3м. Пума – 72  , 4м. Звезда – 71  , 5м. Турбо – 66.

С большим отрывом в показателе полезности лучшим игроком стал Андрей Зелепукин у мальчиков. Он же уверенно занял верхнюю строчку в споре бомбардиров,  заодно победив в трех номинациях: Лучший по подборам, перехватам и накрытым броскам. Селезнев Владислав победил в номинации Лучший по результативным передачам.

У девочек борьба была упорнее. Лучшим игроком стала Салыгина Оксана. Она же победила в номинации Лучшая по перехватам. Немного Оксане не хватило до второго подряд звания «Лучший снайпер». Из-за болезни она пропустила 7 игр, и этим сполна воспользовалась Юлия Кабанова, для которой этот титул стал совсем неожиданным.

Лучшей по блок-шотам и результативным передачам стала Амирова Асима. На ее плечи выпала тяжелая роль, она тащила на себе команду, обреченную на проигрыш, тащила молча, терпеливо. В итоге команда провалила чемпионат, но Асима благодаря своей верности игре, получила заслуженную награду.

 Лучшей по подборам стала Чечнева Ксения.

Были так же отмечены еще пять игроков. Не каждый сможет отыграть весь чемпионат «от звонка до звонка». В этом чемпионате таких героев было пятеро: Елизаров Владислав, Жусубалиева Мадина, Амирова Асима, Кабанова Юлия и Черекаев Владислав.

 

Просмотров: 451 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сертификат
Наша жизнь
Поиск
Актуально
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезно
Полезно
Год педагога
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz