ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:44

МБУ ДО 

"ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"  

Меню сайта
Министерство
Министерство
Актуально
ГАУ ДПО "СОИРО"
Федеральный портал
Коллекция ЦОР
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Областные соревнования!!!
10:43
Областные соревнования!!!

1 апреля 2016 года в истории объединения произошло знаковое событие, наша команда впервые выехала за пределы района в город Вольск на областные соревнования по баскетболу по линии ГБУ СОФСЦ «Урожай» среди девушек.. Соревнования проводились среди девушек 2000 г.р.. В составе нашей команды этого года было всего две девушки: Мадина Жусубалиева и Таня Гридина, поэтому можно считать, мы поехали с перспективой на следующий год.

Первая игра, и сразу сильнейшие баскетболистки области и хозяйки турнира, которые готовятся к выезду «на Россию».  Единственное, что мы можем занести себе в актив, это то, что мы повели со счетом 2 : 0. Все остальное было без радостно и печально. Итоговый счет 24 : 94.

После этой игры была принципиальнейшая встреча с другой командой из Александрово Гая, девушками ФОКа «Заволжского. Последние два года мы их обыгрывали и в товарищеских и в турнирный матчах. В этот раз тоже все шло к победе, наш отрыв доходил до 11 очков. Но, надо признать, землячки больше хотели победить, цеплялись за каждый мяч, прессинговали по всей площадке. И м ы «сломались», просто закончились силы. В итоге обидное, но заслуженное поражения 24 : 30.

Во второй день мы проиграли другой сильной команде из Ртищева 26 : 48, которая впоследствии уступила Вольску в решающей игре турнира.

Для нас же решающей игрой стала последняя встреча с командой из Шиханы. В случае победы с разницей в 8 очков, мы не только сравнивались с ФОКом и Шиханами по количеству побед, но и становились третьими в области из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Счастье было близко. За полторы минуты до конца мы вели в 7 очков. Осталось набрать лишь одно очко. Но, как и с ФОКом, нам не хватило сил и психологического спокойствия. За оставшееся время мы не только не добрались до заветной 8-ми очковой разницы, но и растеряли свое преимущество. В итоге, мы все-таки победили 31 : 28, но «бронза» области была утеряна.

В своем первом областном чемпионате команда ЦДТ заняла 4 место и получила колоссальный опыт и большую работу над собственными ошибками. Будем надеяться, что мы их исправим и в следующем году покажем более высокий результат.

 

Просмотров: 316 | Добавил: Педагог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сертификат
Наша жизнь
Поиск
Актуально
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезно
Полезно
Год педагога
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz